Швейцария победила Германию в серии буллитов и в четвертьфинале ЧМ-2022 сыграет против США

iihf.com

Сборная Германии уступила Швейцарии в серии буллитов в матче группового этапа чемпионата мира в Финляндии.

Основное время встречи и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе немецкой команды по шайбе забросили Кай Виссман, Штефан Лойбль и Маттиас Плахта. У швейцарцев отличились Андрес Амбюль, Пиус Сутер и Денис Мальгин. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты сборной Швейцарии (2:0).

Швейцария с 20 очками в 7 матчах является лидером группы A. Германия с 16 баллами после 7 игр занимает 2-ю строчку.

В четвертьфинале турнира Швейцарий встретится со сборной США.