Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
18 мая 2022, Среда, 09:43

Подколзин — об изучении английского: «Даже если ты сказал чушь, тебе кивнут или улыбнутся»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Василий Подколзин в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал об опыте изучения английского языка.

— Волновались перед интервью на английском без переводчика?

— Меня предупредили за день. Не то что бы я волновался. Взял с собой Артура Силовса (латвийский вратарь. — Sport24), его как раз из АХЛ подняли из-за травмы Халака. Его взял с собой на всякий случай, чтобы, если что, помог с переводом. А сразу пошло нормально. Я попросил мне попроще вопросы задавать. И журналисты задавали понятные вопросы, особо сложного ничего не было. Единственное, что был какой-то вопрос на тему того, как партнеры относятся к тому, что я первым на тренировки выхожу. Странно было. И был еще вопрос: какое ваше любимое слово на английском? Вообще не понял этого. В общем, было прикольно. Мы с журналистами поймали коннект. Общение с прессой — это важно, это часть бизнеса. Но все-таки не думаю, что буду часто давать интервью на английском.

Вы смогли говорить на английском за счет того, что общались с партнерами, слушали всех, не боялись говорить?

— Да. Самое правильное — не бояться говорить. Тебя все равно поймут. Даже если ты сказал чушь, тебе кивнут или улыбнутся. Ну или переспросят. Когда я был в процессе обучения английского, Хьюз (мы с ним достаточно хорошо общаемся) в один момент стал переспрашивать, что именно я сказал. Мне пришлось объяснять, что он мне сказал, так он понимал, понял ли я его или нет. Это помогло. Было бы хуже, если бы я молчал.

ХК Ванкувер Кэнакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0