Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 мая 2022, Понедельник, 11:00

Россия продолжит терять звезд — вслед за Овечкиным вылетит много других топов. Прогноз на 2-й раунд Кубка Стэнли

nhl.com
Поделиться
Комментарии
В отпуск отправятся Панарин, Тарасенко, Бобровский.

18 мая стартует второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги. Sport24 дает прогноз на все полуфиналы конференций и пробует назвать имя будущего чемпиона, опираясь на широчайшую линию БЕТСИТИ.

Поставить на победителя Кубка Стэнли можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Восточная конференция

«Флорида» — «Тампа»

В это верили далеко не все, но, похоже, «Тампа» решила замахнуться на нереальное по меркам нынешней НХЛ достижение и взять третий Кубок Стэнли подряд. По крайней мере, первый шаг к этому «Молнии» сделали, дожав в семи матчах очень крутой по нынешнему сезону «Торонто». Впереди не менее серьезный соперник — победитель регулярного чемпионата «Флорида», вот только «Лайтнинг» уже неоднократно доказывали, что ничего невозможного для них нет.

Фанатов «Тампы» должны тревожить травмы Брэйдена Пойнта и Никиты Кучерова, но россиянин полностью отыграл серию против «Мэйпл Лифс» и наверняка будет в строю во втором раунде, а потерю одного лидера команда Джона Купера переживать умеет (доказано в плей-офф-2020, который почти целиком пропустил Стивен Стэмкос). «Тампа» превосходит «Флориду» в кубковом опыте, Андрей Василевский стабильнее Сергея Бобровского, звезды «Лайтнинг» в этом розыгрыше Кубка Стэнли выглядят круче лидеров «Флориды» — все это и обеспечит «Молниям» результат.

Прогноз: проход «Тампы» за коэффициент 2.10.

«Каролина» — «Рейнджерс»

В четвертьфинале Востока команда Игоря Шестеркина и Артемия Панарина выдала очень редкий и сложный номер — смогла спастись со счета 1-3. Ключевую роль в дуэли с «Питтсбургом» сыграли российские хоккеисты — Шестеркин завалил старт плей-офф, дважды вынуждал тренеров менять себя по ходу матча, но нашел силы переломить ситуацию и вернуться на уровень регулярного чемпионата, где он порою тащил команду в одиночку. Панарин же сделал то, что и должен делать лидер и самый дорогостоящий игрок клуба: в овертайме седьмого матча взял инициативу в свои руки и положил победный гол.

Теперь нас ждет противостояние двух самых молодых команд из оставшихся в розыгрыше Кубке Стэнли, но «молодость» команды из штата Роли несколько обманчива. Этот костяк «Каролины» вышел в плей-офф четвертый раз подряд, во всех предыдущих случаях клуб проходил хотя бы одну стадию, да и кубковых шишек успел набить немало. Не сравнишь с «Синерубашечниками», для которых нынешнее попадание в матчи на вылет стало первым за 5 лет. Этот фактор в битве двух близких по уровню соперников и окажется решающим.

Прогноз: победа «Каролины» в серии с форой (-1,5) за коэффициент 2.15.

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Западная конференция

«Колорадо» — «Сент-Луис»

Путь этих команд во второй раунд получился если не противоположным по содержанию, то сильно отличающимся. «Колорадо» со счетом 4:0 нокаутировал «Нэшвилл» — на отдельных отрезках этой короткой серии у «Предаторз» получалось навязать фавориту борьбу, но в итоге «Эвеланш» оказались беспощадны. А вот «Сент-Луису» пришлось изрядно помучаться с «Миннесотой» в целом и Кириллом Капризовым в частности — «Уайлд» дважды выходили вперед, в итоге более ровный состав «Блюз» взял свое с большими сложностями.

В полуфинале Западной конференции у команды Владимира Тарасенко уже не будет и такого преимущества, ростер «Лавин» выглядит даже мощнее, чем у оппонента. Сомнения вызывает разве что вратарская линия «Колорадо», кажется, она не особо соответствует уровню клуба, который многие называют главным претендентом на титул. Но мощь атакующей линии поможет «Колорадо» не заметить этой проблемы и, как и год назад, отправить «Сент-Луис» в отпуск. Весной 2021-го все закончилось победой команды из штата Денвер со счетом 4:0, с тех пор «Эвеланш» стали только мощнее.

Прогноз: победа «Колорадо» с форой (-2,5) за коэффициент 2.35.

«Калгари» — «Эдмонтон»

В афишах к этой серии название «Ойлерз» вполне можно менять на имя и фамилию Коннора Макдэвида. Так было в регулярном чемпионате, так происходит и в плей-офф — гениальный канадец взвалил на свои плечи команду и тащит ее, периодически подключая к этому веселому процессу немецкого коллегу Леона Драйзайтля. В серии с «Кингз» усилий этой парочки и преобразившегося рядом с ними Эвандера Кейна хватило для успеха в семи матчах, но сработать еще раз такая схема не должна — состав у «Эдмонтона» слишком уж неровный, за спиной у суперзвезд нет тех, кто готов прийти им на замену в случае необходимости.

У «Калгари» с этим все гораздо лучше, пусть «Огоньки» и помучались с «Далласом», тоже растянув серию на максимально возможный срок. Остановить их пытался вратарь Джейк Оттингер, только в заключительной игре совершивший более 60 сэйвов, а вот у «Нефтяников» такого кипера нет — 40-летний Майк Смит больше любит привозить, чем спасать в безнадежных ситуациях. Добавьте сюда преимущество на лавке, где Дэррил Саттер в разы опытней Джейка Вудкрофта, и прогноз на эту пару станет очевидным.

Прогноз: победа «Калгари» с форой (-1,5) за коэффициент 2.00.

Сделать ставку на итоги НХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Флорида Пантерз
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Каролина Харрикейнз
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Сент-Луис Блюз
ХК Калгари Флэймз
ХК Эдмонтон Ойлерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0