Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 мая 2022, Воскресенье, 12:42

Мингачев: «Очень рад, что привез Кубок Гагарина в Самару. Все остались довольны»

@mingachev_t
Поделиться
Комментарии

Нападающий ЦСКА Тахир Мингачев поделился эмоциями от встречи с фанатами в Самаре. Хоккеист привез Кубок Гагарина в родной город на один день (13 мая).

— Тахир, как быстро пришло осознание, что вы выиграли Кубок Гагарина?

— Осознание, наверное, до конца еще не пришло. Думаю, что эти эмоции я никогда не забуду.

— Как провели эти дни после победы?

— Провели дни очень весело, праздновали, отдыхали.

— Долго думали, везти ли Кубок Гагарина в Самару?

— Даже не думал, давно хотел это сделать. Поездка прошла очень здорово, думаю, что все остались довольны от случившегося. Привез кубок в места, которые многое значат для меня, очень рад, что привез кубок в Самару.

— Судя по всему, Кубок впервые приехал в Самару (с игроком-победителем точно), насколько для вас это важный момент — показать, что в Самаре тоже есть классные хоккеисты?

— Для меня очень важным было показать молодым ребятам из Самары, что у них все впереди, что всего можно достичь успеха, если усердно работать.

— Что больше всего запомнилось в этой поездке? Посчитал, сколько автографов раздал и фотографий сделал с болельщиками?

— Я увидел много эмоций у тех, кто пришел и увидел Кубок. Наверное, самое запоминающееся — это удивляющиеся и радостные взгляды людей. Если честно, не считал количество фотографий и автографов. Но людей было очень много, рад, что всем успел дать автограф и сфотографировался со всеми желающими.

— Ты вез Кубок Гагарина в салоне самолета. Пассажиры обращали на него внимание?

— Внимания было очень много, многие подошли сфотографироваться с кубком. В самолете много взглядов поймал. Думаю, что по дороге туда и обратно вживую очень много человек увидело Кубок Гагарина, завоеванный ЦСКА.

— Какие планы на оставшуюся часть отпуска?

— Пару дней еще отдохну и начну постепенно нагружаться, тренироваться. Прекрасно понимаю, что на достигнутом не нужно останавливаться, — цитирует Мингачева пресс-служба клуба.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0