Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 мая 2022, Пятница, 11:57

Крылов: «Авангард» ставит задачу сформировать команду, которая будет иметь возможность бороться за Кубок Гагарина»

Пресс-служба ХК "Авангард"
Поделиться
Комментарии

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов прокомментировал назначение Евгения Хацея директором клубной академии, рассказал о требованиях к новому главному тренеру команды Дмитрию Рябыкину и о восстановлении форварда Ивана Мирошниченко, у которого была выявлена лимфома Ходжкина.

«Почему на должности директора академии «Авангарда» часто меняются люди? Пока не нашли достойного кандидата, четыре года подбирали. Дети и академия — это самое главное в клубе. Пробовали российских специалистов, канадских. Считаю, что сейчас нашли надолго. И будем спрашивать с концепции, которую сегодня утвердили.

Будет ли сделана скидка для нового главного тренера? Мы ставим задачу сформировать коллектив, который будет иметь возможность бороться за Кубок Гагарина. С введением потолка зарплат, а в следующем году он будет жестче (это касается бонусов), лига достаточно конкурентна. Команд восемь будет претендовать на победу. Тренер — это элемент этой борьбы. Мы даем шанс, преемственность нам важнее, чем метания из стороны в сторону.

13 воспитанников в команде? Я всегда говорил, что эта цифра — не панацея. Сейчас у нас будет первый сбор 15 июля. Давайте посчитаем: Мишуров, Денисевич, Давыдов, Соколов, Сердюк, Трикозов, Алхимов, Аставшевский, Холодилин, Чистяков, Грицюк. Плюс уехавший Чинахов, Еронко на него рассчитывал. Плюс Мирошниченко, но тут уже как решил бог, Иван проходит лечение. У всех ребят будет шанс заиграть в КХЛ. Если бы не было команды ВХЛ, то у них точно не было бы шансов.

Иван проходит лечение, все позитивные прогнозы, которые были в начале лечения, пока сбываются», — передает слова Крылова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0