Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
12 мая 2022, Четверг, 09:11

Смирнов — о драфте-2000: «Когда меня выбирал «Анахайм», команда была на дне»

nhl.com
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Анахайма» Алексей Смирнов в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой вспомнил о своем драфте в НХЛ в 2000 году.

— У вас была длинная и интересная карьера. Какой был самый запоминающийся момент?

— Подписание контракта с «Анахаймом». Было весело… Так давно это было.

— Драфт-2000 вообще получился легендарным, сразу восемь россиян, в том числе и вы, были выбраны в первом раунде. Вы помните, как смотрели тот драфт?

— У меня драфт был в Канаде, в Калгари, на старой знаменитой арене «Пенгроут Сэдлдоум» (сейчас называется «Скоушабэнк-Сэдлдоум». — Sport24). И я был на этом драфте. Помню, как сидел, ждал, когда же выберут. Когда назвали мое имя, пригласили на сцену, подарили кепку и майку, эмоции были фантастическими. Любой мальчишка мечтает играть в лучшей лиге мира. Хотя сразу скажу, что драфт особо не влияет на будущее.

— Игрокам из первого раунда, как правило, доверяют больше.

— В моем случае было не так. Хотя жаловаться не хочу. Считаю, что мне просто не фартануло. Когда меня выбирал «Анахайм» в 2000-м году, команда была на дне. Через два года я приехал, и к этому времени менеджмент сменился, пришли новые игроки, подписали будущего супертренера Бэбкока.

— Не было мысли сразу после драфта сорваться в «Анахайм»?

— После драфта я сразу поехал в тренировочный лагерь. Клуб предлагал мне зайти через юниорскую лигу. Но на тот момент у меня и в «Динамо» все было хорошо, и Зинэтула Хайдярович Билялетдинов вроде как начал доверять. Плюс мне еще светила армия. Поэтому вернулся обратно в Россию.

ХК Анахайм Дакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0