Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
10 мая 2022, Вторник, 09:18

Охотюк: «Еще в середине сезона вызывали в НХЛ, но человек, с которым я ехал в машине, заболел ковидом»

@okhotyuk_jr
Поделиться
Комментарии

Защитник «Нью-Джерси» Никита Охотюк в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал, что помешало ему дебютировать в НХЛ раньше в этом сезоне. Россиянин впервые сыграл в составе «Девилз» 22 апреля в матче против «Баффало». До этого он выступал в АХЛ за «Ютика Кометс».

— Вызов в основу для вас был ожидаем, учитывая, что «Нью-Джерси» еще в начале апреля потеряли шансы на плей-офф?

— Я всегда надеялся, что вызовут. Еще по ходу сезона меня приглашали в основу, но оказалось, что человек, с которым я ехал в машине, заболел ковидом, и в итоге я тогда не сыграл.

— Сильно тогда расстроились?

— Да не то чтобы сильно. Значит, так должно было быть.

— Вы провели пять матчей в НХЛ. Поняли, как там вообще играть?

— Да, эти пять игр придали мне уверенности. Я понял, что могу играть на таком уровне. В НХЛ хоккей намного чище, большую роль играет тактика. В НХЛ все передачи отдают точно в клюшку, все играют по позиции, знают, где находится твой игрок. Лишний раз никто никуда не бегает.

— Сложно было адаптироваться?

— Особо нет. Я участвовал в предсезонных матчах, так что представлял, как тут играют. В первой смене, конечно, сердце билось, адреналин зашкаливал, но с каждой сменой приобретал больше уверенности.

— Вы довольны, как провели эти матчи?

— Да, в принципе доволен. Хотелось бы, конечно, выиграть. По игре вроде как доволен, тренеры тоже остались довольны. Это самое главное.

ХК Нью-Джерси Дэвилз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0