Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
9 мая 2022, Понедельник, 16:34

Быков: «Хоккей продолжит развиваться в России и санкции не смогут этому навредить. Надо засучить рукава и работать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков уверен, что санкции не смогут помешать дальнейшему развитию хоккея в нашей стране. Специалист не опасается возможной смены гражданства отечественными хоккеистами из-за сложившейся ситуации.

— Не опасаетесь, что кто-то из хоккеистов может сменить гражданство для участия в турнирах и сохранения регулярной игровой практики?

— Совершенно не опасаюсь. В такие моменты и проверяются люди. Это возможность увидеть, кто есть кто рядом. Наша страна была, есть и будет богата на таланты. Хоккей — один из национальных видов спорта, который близок по духу нашим ребятам. Никто в мире не сможет в нужный момент проявить эти качества, которые дают возможность вытащить чеку из гранаты и пойти на танк.

Этот вид спорта очень подходит нам по творческой составляющей, по смекалке, быстроте и реакции. Русский спортсмен — он такой, нам это близко.

В любом случае хоккей будет продолжать развиваться в нашей стране и никакие санкции не смогут навредить этому. Думаю, что как и в других сферах есть возможности для импортозамещения, — это и работа с тренерскими кадрами, с молодежью и оттачивание структуры клубов. Работы непочатый край. Искать отговорки и пенять на ситуацию не стоит. Нужно засучить рукава и работать, работать, и еще раз работать, — приводит слова Быкова «Спорт день за днем».

Ранее стало известно, что сборная России не выступит в двух ближайших розыгрышах Евротура из-за ситуации на Украине. По этой же причине ранее российская команда была отстранена от участия в чемпионате мира — 2022.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0