Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 мая 2022, Воскресенье, 04:25

Над Шестеркиным издевались болельщики «Питтсбурга». Русский вратарь пропустил четыре шайбы и был заменен

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Панарин забил, но этого было мало.

Известный болельщицкий слоган болельщиков «Рейнджерс» «Не сдаваться в Нью-Йорке» нынче оказался не оправдан. Третий матч в серии «Рейнджеров» и «Питтсбурга» не принес фанатам «Синерубашечников» положительных эмоций: «Пингвины» проявили отменную глубину состава, удачно реализовали созданные моменты, а главное — нейтрализовали главное преимущество соперника. Речь о голкипере «Рейнджерс» Игоре Шестеркине, которого многие номинировали на «Везину» и называли финалистом голосования на «Харт Трофи», что резко контрастировала с вратарской ситуацией в стане «Пингвинов», где травмированы два вратаря основы — Джарри и Десмит.

Однако выяснилось, что кубковый опыт, которого у «Питтсбурга» несравнимо больше, все-таки имеет огромное значение. Подопечные Майка Салливана прекрасно знают, что хорошее начало кубковой игры — это залог хорошего результата, и первый период третьего матча серии полностью остался за «Питтсбургом». «Рейнджеры» ответили шайбой Каапо Какко на стартовый гол от Брока Макгинна, но затем у «Пингвинов» на авансцену вышел некто Эван Родригес.

Человек с мексиканской фамилией и почти русским именем ассистировал в большинстве ветерану Джеффу Картеру, а затем дважды забил сам, что принесло «Пингвинам» солидное преимущество в три шайбы. После первого периода главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан принял решение заменить стартового вратаря Игоря Шестеркина, пропустившего 4 гола после 15 бросков, на Александра Георгиева.

Возможно, это дало определенный импульс команде, которая за второй период ликвидировала отставание, и усилиями Фрэнка Ватрано, Артемия Панарина и Эндрю Коппа сравняли счет. Россиянин забросил хлестким кистевым броском из левого круга вбрасывания, завершив отчаянную атаку «Рейнджерс» в середине двадцатиминутки — это был второй гол Артемия в нынешнем плей-офф.

«Шестеркина заменили очень рано. У соперника был третий вратарь, а дублер Игоря провел не очень хороший сезон. Все-таки Шестеркин — лучший вратарь в мире на данный момент. Георгиев, в целом, был в порядке, но победный гол Хайнена — такой бросок голкипер должен останавливать», — отметил обозреватель NBC Sports Адам Грец.

Победный гол «Питтсбурга» и в самом деле был не очень сложным для голкипера: Дантон Хайнен бросил в ближний угол, будучи абсолютно открытым, и даже не пытался хоть как-то замаскировать бросок.

Что касается Шестеркина, то арена в Питтсбурге временами откровенно издевалась над русским голкипером «Рейнджерс». В начале матча, когда «Пингвины» забивали один гол за другим, под сводами стадиона были слышны насмешливые крики: «Игорь! Игорь!», а некоторые даже кричали ему в спину, когда Шестеркин уходил в подтрибунное помещение в перерыве.

«Почему мы плохо начали матч? Понятия не имею. Всякое бывает. Готовимся к каждой игре одинаково, но соперник доминировал в первом периоде. У них был отличный форчекинг, за них сработали отскоки.

Замена Шестеркина? Он был нашим MVP на протяжении всего сезона. Я подумал, что ему нужно дать немного отдыха, а заодно это помогло зажечь команду. Это сработало», — сказал после матча главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан.

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0