Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
7 мая 2022, Суббота, 07:30

Марченко — об игре в ВХЛ: «Круто играть в СКА, но хочется кайфовать от заброшенных шайб»

khl.ru
Поделиться
Комментарии

Российский нападающий Кририлл Марченко в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал о периоде, когда СКА отправлял его играть в ВХЛ. 2 мая Марченко подписал контракт новичка с «Коламбусом» на 2 года.

— Вы неплохо начали регулярный чемпионат, но потом стали попадать в запас, отправились в ВХЛ. Какие претензии были к вам со стороны тренерского штаба?

— Все понимают, что я должен забивать голы и отдавать передачи. Неважно, в каких кондициях, я должен выходить и забивать. С конца октября — начала ноября моя статистика упала. Я не забиваю, меня отравляют в ВХЛ или убирают в неиграющий состав. В октябре я еще приболел, физически немного не выдержал.

— У вас там и игровое время падало.

— Да. Там приехал Никита Гусев. Все прекрасно понимают, что это за игрок. Он выходит и делает результат. Мне надо было пробиваться в первые два звена, которые играли активно в атаке. Я не проходил в первые два звена, поэтому так получилось

— Разве не было ощущения, что это шаг назад? Вы все-таки в Высшей лиге до этого играли три года назад.

— Я получал удовольствие от того, что забивал. В КХЛ я играл в четвертом звене и не забивал. Конечно, круто играть в СКА, но хочется кайфовать от заброшенных шайб. Я понимаю, какого плана игрок. В ВХЛ мне давали раскрепоститься, выпускали в большинстве. И все получалось. Когда приехал в «СКА-Неву», сразу забил две. Уточню, что мог забить третью, но Ваня Морозов мне не отдал, — сказал Марченко.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0