Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 мая 2022, Пятница, 17:30

Вратарь «Аризоны» Просветов: «Многие американцы не знают даже половины того, что происходит на Украине»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский голкипер «Аризоны» Иван Просветов рассказал об отношении к нему в США из-за политической ситуации на Украине.

— На тебя было давление после обострения ситуации на Украине?

— Ребята спрашивают, что там происходит, потому что многие американцы не знают даже половины происходящего в этом конфликте. Были обычные разговоры, никакого давления я на себе не испытывал. Все ко мне относились нормально. Я сразу объявил в команде о своем отношении к этой спецоперации.

— Что сказал?

— Что я не политик и не могу повлиять ни на какую из сторон, но я за мир во всем мире. К тем, кто это понимает, всегда будет хорошее отношение. Да, есть люди, которые поддерживают все, что происходит. Есть те, кто против. То же самое и здесь в Америке. Появляются люди, которые выступают против русского народа, но таких я встречал мало. Большинство понимает, что на политику простые люди никак не влияют.

— Как местные теперь реагируют на тебя?

— Спрашивают о происходящем. Тусон — небольшой город, все меня знают. На протяжении трех лет я хожу в одни магазины, встречаюсь с определенным кругом друзей. Но отношение ко мне не изменилось, — цитирует Просветова Metaratings.ru.

ХК Аризона Койотис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0