Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 мая 2022, Пятница, 04:55

Овечкин выругался перед журналистами! Он пугал соперников, помог забить другу, но не спас «Вашингтон» от провала

nhl.com
Поделиться
Комментарии
1:5 во второй игре серии против «Флориды».

На старте плей-офф Национальной хоккейной лиги — 2022 Александр Овечкин неожиданно переквалифицировался из снайпера в ассистента. В первой игре серии «Вашингтона» и «Флориды» он эффектно обокрал соперника в средней зоне и подарил выход «1 в 0» Евгению Кузнецову.

Во второй встрече Ови выдал еще один эффектный номер — напугал оборону и вратаря «Пантерз» своим замахом, после чего поделился шайбой с Никласом Бэкстремом.

Но если в первом случае передача Овечкина стала переломной — «Кэпиталз» сравняли счет, а вскоре добили соперника, то в ночь с четверга на пятницу голевой пас русской суперзвезды оказался, по сути, бесполезным. Атака «Флориды», которая блистала в регулярном чемпионате, ко второй встрече вспомнила, что этого же от нее ждут в плей-офф, и раздавила «Вашингтон».

После матча наверняка с новой силой возобновятся разговоры о проблемах «Столичных» во вратарской линии. Но на совести замененного после двух периодов Витека Ванечека лежит один, от силы два, из пяти голов «Пантерз». Например, чеха можно критиковать за вот эту шайбу Мэйсона Марчмента.

Вот только вину за поражение с Ванечеком должны по полной разделить полевые игроки «Вашингтона». Неоднократно они оставляли своего голкипера на растерзание форвардам «Флориды», которые такими шансами пользовались с удовольствием.

«Мы сразу пропустили два гола. Но самое главное — мы не сдаемся. Мы пытались отыграться со счета 2:1, но допустили ошибку. Как говорится, дерьмо случается. Идем дальше. 1:1 — это хороший сценарий для нас», — такими эмоциональными словами подвел итог второму матчу серии Александр Овечкин.

Не согласиться с ним трудно — равный счет после первой части противостояния выглядит для «Вашингтона» настоящим достижением. Теперь «Кэпиталз» попробуют развить этот локальный успех в третьей игре, которую в старте, скорее всего, начнет Илья Самсонов — заменив Ванечека, он отразил 18 бросков из 18.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Флорида Пантерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0