Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 мая 2022, Понедельник, 10:24

Шипачев рассказал, в чем главное отличие Знарка от других тренеров

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Вадим Шипачев рассказал, в чем отличие Олега Знарка, который с нового сезона будет работать в «Ак Барсе», от других тренеров.

— Олег Знарок, с которым вы работали в сборной и СКА, возвращается к работе. Пару лет назад по опросу КХЛ он стал любимым тренером самих хоккеистов. Что его отличает от других тренеров? Нам, журналистам, не понять.

— Это потому что он с вами так не общается. С игроками он совершенно другой. Конечно, ты ему не можешь сказать «Олег, ну ты как?» Только Олег Валерьевич. Тем не менее, он очень близок с игроками. Мы и сейчас с ним созваниваемся. Не каждый месяц, конечно, но с днем рождения поздравить, посоветоваться. Даже не по хоккею задать вопрос, а просто по жизненным каким-то моментам. Знарок — дядька, который может дать нужную тебе подсказку, совет. Что до хоккея, то я работал с множеством хороших тренеров: Квартальнов, Назаров, Быков, теперь вот Кудашов. У каждого есть своя тактика, есть чему поучиться. Каждый со своими особенностями. Мне было комфортно с каждым тренером, кого я перечислил. Просто с кем-то общение ограничивается только работой, а с кем-то оно выходит за рамки. В этом отличие Знарка. Может это потому, что я с ним больше работал? В сборной, в клубе. Все-таки и с Быковым был всего один сезон, столько же пока с Кудашовым.

— Отношения со Знарком не испортились после Пхенчхана, где вы сыграли первый матч со словаками и больше на лед не выходили?

— Мы тогда с ним сразу переговорили. Никаких обид не было. Не сыграл? Попал в запас? Для себя я причины знаю. Если говорить по-простому, то мы все были одной командой. Все получили по медали. Кто-то сыграл одну игру, как я, кто-то провел весь турнир от звонка до звонка, а кто-то, как Игорь Шестеркин, вообще не играл. Но мы все были одной командой. Без меня, получается, парни справились. Я же старался вести себя правильно, отдавать позитив, — сказал Шипачев в беседе с корреспондентом Sport24 Дмитрием Ерыкаловым.

ХК Динамо Москва
ХК Ак Барс Казань
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0