Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
27 апреля 2022, Среда, 06:27

Самсонову забивают, лежа на льду! Российский голкипер «Кэпиталз» пропустил смехотворный гол

nhl.com
Поделиться
Комментарии
С такой игрой Илья не имеет шансов стать первым номером «Вашингтона».

Про то, что Илья Самсонов в нынешнем сезоне упустил свои шансы на то, чтобы стать первым номером «Вашингтона», без устали говорили многие. Российский голкипер «Кэпиталз», на которого изначально делали ставку после ухода из команды Брэйдена Холтби, действительно не смог стать тем, кем его планировали сделать. Конкуренция с Витеком Ванечеком неожиданно оказалась проигранной, а слухов о том, что «столичные» избавятся от нестабильного вратаря после окончания сезона, становится все больше.

Увы, сам Илья для подобных предположений дает все больше оснований. В последнем матче своей команды против «Айлендерс» Самсонов пропустил нелепейший гол, причем сделано это было в тот момент, когда «Вашингтон» играл в большинстве. Счет на табло был вполне рабочим — «столичные» уступали 1:2, и до конца основного времени оставалось еще более 11 минут. Реализуй хозяева численный перевес — и вполне можно было бы рассчитывать на пополнение очковой копилки, но Самсонов и форвард «островитян» Кейси Сизикас все решили по-другому.

Сизикас прессинговал Дмитрия Орлова, который как-то очень вальяжно подъехал к выброшенной шайбе у своих ворот. Самсонов выкатился, чтобы клюшкой остановить шайбу партнеру для удобства обработки, но получилось так, что шайбу он отдал не Орлову, а Сизикасу, который катил чуть сзади. Затем последовал странный пируэт вратаря, который не понял, что произошло. Выехав на пятачок, форвард «островитян» упал, но это не помешало ему лежа на льду точно бросить по пустой сетке. Самсонов же не увидел толком момент броска, думая, что шайба выкатилась далеко по борту.

«Что там произошло? Э-э-э… — так пытался охарактеризовать момент главный тренер «Кэпиталз» Питер Лавиолетт на послематчевой пресс-конференции. — Ну, наверное, это должен был быть чистый отыгрыш шайбы. Только и всего. Чистый выход из ворот и пас партнеру. Орлов пошел с другой стороны. Думаю, что он зацепился за сетку ворот».

После таких выкрутасов Ильи вряд ли стоит говорить о том, что на роль стартера в матчах плей-офф он не рассматривается. Впрочем, будет еще и матч-реванш с «островитянами» в гостях.

«Знаете, Самсонов может сыграть ужасно 4 матча, а потом выдаст суперигру во встрече с топ-соперником, сделав 40 сейвов!» — возразил болельщик Том Фэйхи, комментируя видеоролик в социальных сетях.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Нью-Йорк Айлендерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0