Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 апреля 2022, Понедельник, 04:25

Русские испортили праздник легенде Канады. На проводах Гецлафа из хоккея Тарасенко и компания прибили «Анахайм»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У Русского Танка, Барбашева и Бучневича — 7 очков.

Матч «Анахайм» — «Сент-Луис» был особенным для хозяев — легендарный Райан Гецлаф, который отыграл за «Дакс» более 1000 матчей, в последний раз вышел на лед «Хонда-центра» в качестве игрока. Недавно канадец объявил о завершении карьеры, а в нынешней регулярке «Утки» больше не сыграют дома.

В знаковый для франшизы день «Анахайм» подарил Гецлафу уникальный презент — необычное авто с игровым номером форварда. На площадку машину доставил другой великий игрок «Дакс» Теему Селянне.

Сам Райан ответил родному клубу взаимностью, украсив свой прощальный матч удивительной по красоте голевой передачей. Лучший сюрприз для фанатов «Анахайма» придумать было трудно, тем более этот шедевр случился за 3 минуты до финальной сирены — Гецлаф поставил симпатичную и трогательную точку в этой встрече и своей большой карьере.

И все-таки праздник получился немного неполноценным, виноваты в этом игроки «Сент-Луиса», а конкретно русские звезды этого клуба. Владимир Тарасенко, Иван Барбашев и Павел Бучневич в шести из шести голов «Блюз», нанеся «Дакс» поражение со счетом 6:3.

Русский Танк забросил одну из самых удивительных шайб в сезоне — он поразил ворота Джона Гибсона плечом.

Порыв Тарасенко всего через 4 минуты поддержал Барбашев — здесь стоит отметить передачу Джордану Кайру, после которой россиянину оставалось только замкнуть дальнюю штангу.

Ну а Бучневич украсил вечер броском под перекладину из правого круга вбрасывания.

Добавьте сюда 4 результативных передачи русских нападающих «Сент-Луиса» и станет понятно, кто в этой игре и в этом сезоне тащит клуб из штата Миссури. «Блюз» в шикарной форме подходят к плей-офф, ну а Гецлаф вот-вот уходит на пенсию — особенный для него матч закончился безоговорочной неудачей «Анахайма», но величие Райана она не затмит, слишком уж богатой на большие побед получилась его хоккейная жизнь.

ХК Сент-Луис Блюз
ХК Анахайм Дакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0