Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 апреля 2022, Воскресенье, 05:16

Малкин триумфально вернулся после дисквалификации! «Отгрузил» голевой дубль в автомобильной столице Америки

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Русский форвард накопил злость и мотивацию.

«Мы скучаем по Малкину. По той уверенности, которую он привносит в команду, которую он вселяет во всех нас. Мы же видели, что когда он предыдущий раз пропускал матчи, то вернулся триумфально и сделал хет-трик. Думаю, что это была одна из его лучших игр в сезоне, он буквально летал по льду. Приятно смотреть, когда он так действует», — говорил защитник «Питтсбург Пингвинз» Брайан Дюмулен перед матчем «Пингвинз» в Детройте.

Действительно, 27 марта Малкин, пропускавший предыдущие матчи, вернулся и сделал хет-трик — по интересному совпадению, это тоже было в матче против «Ред Уингз». На этот раз Евгений ограничился голевым дублем, но все слова, сказанные в его адрес перед игрой, были справедливы. Четырехматчевая дисквалификация дала возможность максимально соскучиться по игре и на лед Малкин вышел предельно мотивированным.

Малкин обогнал икону «Детройта» Никласа Лидстрема по набранным очкам (1 143) и вышел на 57-е место в списке лучших бомбардиров всех времен. Кроме этого, защитник Крис Летанг повторил свой личный рекорд результативности в сезоне (67), а сам «Питтсбург» добрался до отметки в 100 очков за регулярный чемпионат (в 14-й раз в истории клуба).

Возможно, главным событием этого матча для фанатов «Пингвинз» стал не дубль Малкина, и не остальные статистические «плюшки», а тот факт, что команда впервые в сезоне (!) собралась в полном составе — без травмированных и дисквалифицированных. Исключением лишь стал голкипер Тристан Джарри, у которого заболела нога, но все сильнейшие полевые игроки были на льду.

«Это помогает нам управлять игровым временем, мы можем поддерживать разумную нагрузку. А это, в свою очередь, помогает поддерживать высокий темп и результативность. Хорошо, когда есть возможность использовать все четыре тройки нападения. Каждый вносит свой вклад, при таком раскладе против нас гораздо труднее играть», — сказал тренер «Пингвинов» Майк Салливан.

Малкин, лишивший нескольких зубов защитника «Нэшвилла» Марка Боровецки, не получил почти $200 тыс зарплаты, которую вычли за 4 матча «отсидки». И это могло быть еще одним из элементов повышенной мотивации для российского форварда, который нанес 6 бросков в створ, став самым активным в составе обеих команд.

«Евгений добавляет изюминку в нашу игру в большинстве. С ним комбинации становятся просто непредсказуемыми для соперника. Кроме того, у него бомбовый выстрел в касание. Он создает моменты для партнеров. При этом, Женя не всегда хорош в равных составах, тут он не всегда был стабилен. Были времена, когда он действовал просто отлично. Наверное, это было тогда, когда он выходил в связке с Брайаном Растом. Когда есть скорость Раста, его умение применять форчекинг», — отметил тот же Салливан.

Без сомнения, такой заряженный, мотивированный и находящийся в отменной форме Малкин может сыграть одну из главных ролей в плей-офф.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Детройт Ред Уингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0