Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
19 апреля 2022, Вторник, 05:15

Мощный прорыв русского таланта в Америке. Подколзин выдает голевую серию и тащит «Ванкувер» в плей-офф

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Очень крутой отрезок в исполнении Василия.

«Выглядит очень здорово, вопросов нет. Но он стал играть в топ-6 с ведущими центрами команды: либо с Миллером, либо с Хорватом. А произошло это после травм Босера и Пирсона. С одной стороны, Василий — молодец, показывает, что если поставить его в ведущие тройки, дать ему большинство, он может справиться с такой ролью. С другой — это не совсем его заслуга, во многом это вынужденная мера, стечение обстоятельств».

nhl.com

Такую характеристику форварду «Ванкувер Кэнакс» Василию Подколзину в недавнем интервью Sport24 дал комментатор Андрей Юртаев и с его мнением трудно не согласиться. Свой шанс российский форвард действительно получил во многом из-за кадровых проблем канадского клуба, но то, как он им пользуется, не может не впечатлять.

Надо понимать, что прямо сейчас «Ванкувер» переживает важнейший момент не только нынешнего сезона, но и нескольких последних чемпионатов — у команды есть реальный шанс попасть в плей-офф во второй раз за 7 лет. Для этого нужно пройти остаток регулярки практически без осечек, чем «Кэнакс» успешно и занимаются последние пару недель — к понедельничному матчу с «Далласом» они подходили на серии из 5 викторий. Подколзин же на отрезке в 4 игры сумел набрать 6 очков, для его дебютного сезона в лучшей лиге мира такая статистика выглядела просто аномально хорошо.

Во встрече со «Старз» (прямыми конкурентами «Ванкувера» за место в кубковой восьмерке) обе серии продолжились. Василий набрал очередной балл уже на 8-й минуте — разыграл «стеночку» с американцем Конором Гарландом, который точно стрельнул из левого круга вбрасывания.

Ну а команда Подколзина обеспечила себе победу к концу второго периода — к этому моменту на табло горели цифры 4:2. Символично, что один из голов в ворота «Далласа» забил Джейсон Дикинсон — этого парня техасцы в прошлое межсезонье обменяли в «Кэнакс» на выбор в третьем раунде драфта.

Российский же форвард «Ванкувера» напомнил о себе в третьей двадцатиминутке — Василий прошил вратаря Скотта Уэджвуда броском в ближний угол.

6:2 — победа канадского клуба, которая вкупе с параллельным поражением «Вегаса» от «Нью-Джерси» сильно повысила шансы «Ванкувера» на плей-офф: по потерянным очкам «Кэнакс» отстают от восьмой строчки всего на 2 пункта. Заслуга Подколзина в этом очень серьезна — в понедельник он добрался до отметки в 25 очков в регулярном чемпионате, треть из которых набрал в последние полторы недели. Теперь Василию и его команде важно не остановиться в самый решающий момент.

ХК Ванкувер Кэнакс
ХК Даллас Старз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0