17 апреля 2022, Воскресенье, 04:35

Кучеров неудержим перед плей-офф! Русский форвард набрал 4 очка и готов к новому походу за Кубком Стэнли

nhl.com
У Никиты 7 голов в 8 последних матчах.

Эмоциональный вечер, прекрасная игра команды и ее лидеров помогли «Тампе» и ее болельщикам отпраздновать достаточно значимое событие: действующий обладатель Кубка Стэнли добрался до отметки в 100 набранных очков впервые за три года. Крупно обыграв «Виннипег», «Молнии» чуть упрочили свою позицию на третьей строчке Атлантического дивизиона и теперь на 3 очка опережают «Бостон», отставая от «Торонто» на 4.

Конечно, успех в матче с «Джетс» не мог обойтись без деятельного участия Никиты Кучерова, который в последних матчах набрал обороты, близкие к максимальным. В пяти предыдущих встречах Никита записал на свой счет 3 гола, а с «Реактивщиками» провел одну из лучших игр в сезоне. Кучеров во второй раз за регулярный чемпионат набрал 4 (2+2) балла, и теперь на его счету 51 (18+33) очко в 40 матчах.

Кучеров заметно превосходит график «очко за игру» и включается по-максимуму в самые важные моменты матча. В конце второго периода, когда «Виннипег» вел со счетом 4:3, именно Кучеров забил гол, который позволил «Тампе» сравнять счет и уйти на перерыв, не нервничая относительно отставания. Полноправным соавтором шайбы стал Виктор Хедман, отдавший российскому форварду прекрасную передачу перед воротами.

На старте третьей двадцатиминутки Стивен Стэмкос вывел чемпионов вперед, а затем тот же Кучеров закрепил перевес «Молний». Ну а еще через пять минут окончательный счет установил Михаил Сергачев.

«Когда Куч играет именно так, то он — важнейшая часть нашей команды. Люди ведь забывают, что он не так много играл в последние сезоны, у него была сложнейшая операция. Он вернулся, а для обретения чувства шайбы иногда требуется много времени. Сейчас он хорошо готов физически, играет с большой уверенностью. И когда шайба на его клюшке, это всегда здорово для нас», — оценил Никиту Стивен Стэмкос.