15 апреля 2022, Пятница, 00:36

Любушкин в матче «Торонто» — «Вашингтон» забросил свою 1-ю шайбу в сезоне, пробив Самсонова: видео

Защитник «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Любушкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вашингтон Кэпиталз». После 34 минут счет 4:1 в пользу «Торонто».

Любушкин отличился на 31-й минуте, забросив 3-ю шайбу своей команды. Его ассистентами стали Морган Райлли и Джон Таварес.

Для Любушкина эта шайба стала первой в нынешнем сезоне. Всего на счету 28-летнего россиянина 11 (1+10) очков в 69 матчах.

Отметим, что ворота «Вашингтона» с первых минут защищал Илья Самсонов. Он отыграл 30:37 и отразил 16 бросков из 20. После 4-й пропущенной шайбы россиянина сменил Витек Ванечек.