Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 апреля 2022, Суббота, 13:00

Судья ударил русского хоккеиста коньком в лицо! Свечников-старший чудом избежал серьезной травмы

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Могла быть трагедия, но обошлось.

Не секрет, что хоккейные травмы, связанные с порезами коньками, носят очень серьезный характер. Так было в известном эпизоде с голкипером «Баффало» Клинтом Маларчуком, которому в 1989 году перерезали горло, так что он едва не умер прямо на льду (спасло то, что скорая находилась прямо за его воротами).

Так было и с Рихардом Зедником в 2008-м, когда одноклубник Олли Йокинен случайно порезал словаку сонную артерию — Зедник потерял два литра крови, но все обошлось без последствий, и Зедник продолжил карьеру.

В недавнем матче между «Торонто» и «Виннипегом» (7:3) одним таким жутким случаем могло стать больше. В одном из эпизодов после остановки игры лайнсмен Давид Брисбуа полез разнимать собравшихся драться хоккеистов, но потерял равновесие из-за выроненной кем-то клюшки. В результате этого Брисбуа едва не упал, вынужденно наклонившись и подняв ногу вверх. В этот самый момент конек линейного судьи вошел в контакт с лицом нападающего «Джетс» Евгения Свечникова.

Со стороны это выглядело жутковато, но россиянину повезло — удар пришелся по касательной. Тем не менее, Свечников некоторое время казался ошеломленным, но смог закончить матч.

«В прямом эфире все казалось совершенно невинным, но на повторе выяснились жуткие подробности. Когда конек коснулся лица, все могло быть намного хуже, все это могло иметь намного более серьезные последствия», — отметил обозреватель Postmedia Колтон Панкиу.

Действительно, если бы ситуация со Свечниковым-старшим была более серьезная, то про 50-й гол в сезоне Остона Мэттьюса и крупную победу «Мэйпл Лифс» никто бы и не вспомнил. К счастью, ничего трагического не случилось. Вот только жаль, что Свечников не забил.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0