Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 марта 2022, Четверг, 03:41

Русский хоккеист клюшкой разбил лицо сопернику, принеся своей команде победу! Перед этим Михеев положил супергол

nhl.com
Поделиться
Комментарии
СУПермэн включил максимальные обороты.

Перед стартом плей-офф болельщиков «Торонто» мучают привычные сомнения, которые в нынешнем сезоне подкреплены трудностями во вратарской линии. «Кленовым листьям» не удалось пригласить к себе олимпийского чемпиона Харри Сятери, которого на драфте отказов неведомо зачем перехватила «Аризона», а с нестабильным Петром Мразеком и травмированным Джеком Кэмпбеллом в розыгрыше Кубка Стэнли придется непросто.

Впрочем, до плей-офф еще надо дожить, а пока «Торонто» достаточно уверенно обыграл «Нью-Джерси», и сделал это при активнейшем участии российского форварда Ильи Михеева. Знаменитый на всю Канаду русский СУПермэн был очень активен, и в середине первого периода забросил фирменный гол в меньшинстве.

После перехвата на своей синей линии Михеев убежал в контратаку, продемонстрировал потрясающий финт в стиле Павла Буре (клюшка-конек-клюшка), и в эффектной манере завел шайбу в сетку. Это был 13-й гол Михеева в сезоне и третья шайба в четырех последних матчах.

Отметился Михеев и на фронте удалений. В начале второго периода Илья заработал для своей команды большинство, когда на нем сфолил защитник Кевин Бал, а в середине третьего периода зарядил клюшкой по лицу центрфорварду «Дэвилз» Колину Блэквеллу. Пошла кровь, и за свои «художества» россиянин получил двойной малый штраф, который, впрочем, скоро был скомпенсирован удаление защитника «Дьяволов» Дуги Хэмилтона. В итоге, «Торонто» смог довести матч до победного конца, причем победная шайба тоже была заброшена в меньшинстве — ее автором стал Пьерр Энгвалл.

ХК Торонто Мэйпл Лифс
ХК Нью-Джерси Дэвилз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0