Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
23 марта 2022, Среда, 03:54

Малкин набрал ход! Русский великан из «Питтсбурга» забил гол в стиле Овечкина и был неудержим

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Евгений доминировал на льду в матче с «Коламбусом».

Победа «Питтсбурга» над «Блю Джекетс» стала десятым подряд домашним выигрышем «Пингвинов» у этого соперника. Перед матчем все внимание болельщиков было приковано к Рикарду Раккелю, которого менеджмент команды приобрел в дедлайн, и который, по признанию многих, должен добавить огневой мощи в атаке и солидно помочь Евгению Малкину и Сидни Кросби «тащить» команду за собой.

«Мы считаем, что Раккель может эффективно играть с нашими парнями. У него есть хороший набор технических навыков, которые дополняют друг друга», — сказал главный тренер «Пингвинов» Майк Салливан, и определил шведа в третье звено. Раккель сыграл 14 минут и 8 секунд, зафиксировал два броска в створ с трех попыток, один раз вышел на вбрасывания и даже выиграл его — на этом показатели форварда заканчиваются, но особых подвигов в первой же игре требовать было глупо.

Другое дело — собственно Малкин и Кросби. От них в первую очередь зависит результат «Пингвинов», и они не подвели. Капитан «Питтсбурга» оформил ассистентский хет-трик, а Малкин забил свой 12-й гол в сезоне, реализовав большинство в формате пять на три. Гол Евгения был похож на классическую шайбу Александра Овечкина с вершины круга вбрасывания, с тем лишь отличием, что Ови любит бросать щелчком, а Малкин задержал шайбу на крюке и бросил кистевым.

В 13 из 14 последних матчах с «Коламбусом» Малкин был неудержим: он набрал 19 (10+9) очков.

Если же брать не только встречи с «Мундирами», то Евгений забивает второй матч подряд и постепенно русский гигант набирает боевую форму к плей-офф.

Майк Салливан после матча произнес интересную фразу про Джейка Гюнцеля: «Для человека небольшого роста он играет, словно великан». Малкин, будучи хоккеистом очень габаритным, и есть тот великан, от которого продолжают ждать очень многого.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0