Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
20 марта 2022, Воскресенье, 05:45

Капризов разделался с дорогущим американцем и создал победный гол! Он не зря бесился от поражений «Миннесоты»

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Кирилл начал комбинацию-шедевр.

Примерно с середины февраля результаты «Миннесота Уайлд» резко ухудшились. Поражения стали встречаться чаще побед, конкуренты сильно сократили свое отставание, поползли мнения о том, что это и есть реальный уровень «Дикарей», а яркое начало сезона было не совсем логичным. Русскому лидеру клуба Кириллу Капризову в большинстве случаев удавалось держать уровень, но теперь это спасало команду далеко не всегда.

https://twitter.com/mnwild

Как выяснилось на днях, неудачная серия сильно беспокоила самого Капризова — об этом он рассказал в интервью авторитетному североамериканскому изданию The Athletic:

«Дела шли не очень хорошо. Думаю, каждый парень в команде должен заняться самоанализом, чтобы выяснить, что в своей игре можно изменить, улучшить, как мы можем продолжать становиться лучше в каждой встрече. Это то, над чем мы все работаем как команда, но каждый игрок должен найти что-то, что он может продолжать исправлять, чтобы стать лучше.

Мы подпустили конкурентов? Я заметил, что многие команды были совсем рядом. Очевидно, что такого не было в начале сезона, когда мы много выигрывали. Мы были далеко впереди, но я думаю, что, если что-то может дать нам толчок, нам нужно продолжать совершенствоваться и продолжать становиться лучше, особенно в это критическое для нас время».

Getty Images

Еще ярче недовольство Кирилла описал главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон:

«Он в ярости, что мы не преуспеваем как команда. Я думал, что он придет, чтобы попросить больше времени на льду, а он просто пришел, чтобы спросить, чем и как он может помочь. Потом мы спрашивали: «Чем мы можем тебе помочь?» Людям нравится видеть улыбку Капризова. В последнее время мы не видели улыбок. Но мы заслужим возможность улыбнуться — и он тоже».

В субботу «Уайлд» играли с «Чикаго», а Капризов своими руками подарил команде и фанатом возможность улыбнуться. За 3 с половиной минуты до конца основного времени он разделался в углу площадки с дорогущим американским защитником Сетом Джонсом (со следующего сезона будет получать $9,5 млн) и выдал «слепой» пас на Матса Зукарелло, который добавил этой комбинации эстетики, выкатив шайбу на пустой угол — Райан Хартман просто не имел права промахнуться.

Этот гол в итоге стал победным, по потерянным очкам «Миннесота» поднялась на третье место в Западной конференции, а Капризов в списке лучших русских бомбардиров сезона снова вышел на первую строчку, уделав Александра Овечкина. Впереди у «Дикарей» 22 матча регулярки, а затем начнется плей-офф, в котором мы и узнаем, какая команда Капризова настоящая — та, что разносила всех в первые месяцы чемпионата, или громко проваливавшаяся в феврале–марте.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Чикаго Блэкхокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0