Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 марта 2022, Среда, 03:30

Панарин творит что-то невероятное! Он почти догнал Овечкина с Капризовым, выбив 8 очков за 2 матча

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Результативные баллы буквально липнут к Артемию.

Ранним утром воскресенья по московскому времени Артемий Панарин выдал мощнейший перформанс в игре против «Далласа». Форвард «Рейнджерс» во второй раз в своей заокеанской карьере набрал 5 очков за матч, обеспечив победу клубу из «Нью-Йорка». Сам Артемий прокомментировал уникальное достижение скромно:

«Хорошая игра для нас. Начало вновь тяжелое, как и всегда. Пришлось становиться жестче и стараться выигрывать каждое единоборство».

После таких ярких шоу хоккеисты нередко впадают в ступор и не могут набрать очки в одной или даже в нескольких следующих встреч. Но Панарину удалось избежать засухи — в ночь со вторника на среду он еще раз доказал, что результативные баллы в марте 2022-го к нему буквально липнут.

В начале второго периода игры с «Анахаймом» он помог «Синерубашечникам» во второй раз за матч выйти вперед — происходящее на льду очень напоминало розыгрыш большинства, но на самом деле хозяева закрыли соперника в его зоне в формате «5 на 5». Закончилось все крутой передачей Адама Фокса на Мику Зибанежада и точным броском. У россиянина — тоже ассист.

За 6 с небольшим минут до конца основного времени Панарин ушел от поражения, на этот раз они как раз наказали «Дакс» за фол. Панарин снова доверил шайбу Фоксу, а Крис Крайдер забрал добивание.

Ну а в овертайме Артемий на пару все с тем же Фоксом обеспечили «Нью-Йорку» вторую победу подряд. Россиянин и американец умчались к воротам «Анахайма», первый оформил ассистентский хет-трик, второй расправился с Джоном Гибсоном. Ликуй, «Мэдисон-сквер-гарден»!

Панарин набирает очки в 5 последних матчах, врывается в топ-10 бомбардиров регулярного чемпионата с 71 баллом (до Овечкина — 1 очко, до Капризова — 2) и очень скоро побьет личный рекорд по количеству голевых передач за сезон (сейчас их 55, в сезоне-19/20 было 63). Да, с заброшенными шайбами в этой регулярке дела у Артемия обстоят не очень, но свой огромный контракт он все равно отрабатывает по полной!

ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Анахайм Дакс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0