14 марта 2022, Понедельник, 21:58

Терещенко: «Авангард» — один из фаворитов плей-офф КХЛ. Сбалансированная команда, здорово играет в атаке и обороне»

Юрий Кузьменко, photo.khl.ru

Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко назвал «Авангард» одним из главных фаворитов плей-офф КХЛ.

В 1/8 финала команда Боба Хартли победила «Ак Барс» со счетом 4-2 в серии. В четвертьфинале омичи встретятся с «Металлургом».

«Считаю, что «Авангард» является одним из главных фаворитов плей-офф. Как я вижу, это сбалансированная команда, она здорово играет в атаке и обороне. Да, «Авангард» потерял двух классных финских защитников, но у Боба всегда играли почти в пять защитников: и Вилле [Покка] почти 35 минут за матч проводил, и Оливер [Каски] также много времени проводил на льду. Большей проблемой является созидание, поскольку Каски хорошо играл в большинстве», — приводит слова Терещенко ТАСС.

«Авангард» — действующий обладатель Кубка Гагарина.