Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
12 марта 2022, Суббота, 03:51

Русская перестрелка в Коламбусе! Капризов забил 30-й гол и вошел в историю, а Чинахов стал главной звездой

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Про Егора все немножко забыли, а он здорово о себе напомнил.

«Миннесота» приехала в Коламбус после двух побед подряд над «Рейнджерами» и «Детройтом», и это резко контрастировало с тем, как шли дела у «Блю Джекетс». «Мундиры» продолжают бороться за попадание в кубковую восьмерку, но пять из шести предыдущих матчей они проиграли, дважды уступив, в том числе и вне основного времени.

Поэтому как никогда вовремя о себе напомнил русский молодой талант «Блю Джекетс» Егор Чинахов. О нем начали немного забывать, так как в «Авангарде» прошлого сезона он был на виду, а после перехода в НХЛ немножко сник, да и невезение мешало обрести уверенность в своих силах.

В середине первого периода Егор великолепно реализовал большинство, точно бросив в дальний верхний угол. Чинахова вывели на чистое пространство на вершине левого круга вбрасываний, а кистевой бросок у россиянина оказался на зависть всем.

На это своим голом в большинстве ответил Кирилл Капризов, для которого эта шайба стала 30-й в сезоне. Этой гроссмейстерской отметки в истории «Миннесоты» достигали раньше лишь 6 игроков, а если брать хоккеистов, которых «Дикари» задрафтовали, а не купили посредством обменов, то Кирилл — третий с голевой тридцаткой в активе.

У Капризова также получился классный кистевой со средней дистанции, но если Чинахов бросал с чистого льда, то Кирилл спрятал выстрел за защитников и партнеров.

Команды обменялись голами во втором периоде, и ничейный счет сохранился до серии буллитов. В ней удачливей были «Мундиры», где снова блеснул Чинахов. Он пробил точно в «домик» голкиперу «Уайлд» Каапо Кахконену, и эта попытка оказалась победной. Ответный буллит в исполнении Капризова вышел неудачным: Кирилл пробил в щиток вратаря.

Что касается статистики Чинахова, то на счету Егора сейчас 7 голов и 5 передач в 47 матчах. Правда, куда больше расстраивает показатель полезности «-22» и длительные серии без набранных очков.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Коламбус Блю Джекетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0