Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
5 марта 2022, Суббота, 14:19

Шуми Бабаев: «Панику среди иностранцев в КХЛ создают искусственно, чтобы хоккеисты уехали играть в Финляндию»

shumibabaev.com
Поделиться
Комментарии

Хоккейный агент Шуми Бабаев назвал ложью слова финского агента Симо Нииранена, заявившего об угрозах со стороны клубов КХЛ в адрес своих легионеров и препятствованию выезда иностранных игроков из России.

«Эти высказывания абсолютно не соответствуют действительности. Наверняка они продиктованы тем, что в Финляндии еще открыт рынок. Таким образом эти агенты пытаются перетащить хоккеистов, чтобы они там доиграли сезон. Я знаю, что иностранцы в КХЛ, в основном финны, создают чаты, подключают других хоккеистов и ведут агитацию. Практически в каждой команде есть такие игроки. Клубы идут навстречу всем: просто пытаются объяснить, что никаких проблем в том, чтобы доиграть контракт, нет.

Я считаю, когда хоккеисты начинают говорить, что не могут нормально играть, то их надо отпускать. Вот есть Эдвард Паскуале в «Локомотиве», который бьется и никуда не собирается ехать. А есть люди, которые, наоборот, пытаются сбить с панталыку всех остальных, что нехорошо с их стороны. Я могу сказать, что наши клубы ведут себя очень порядочно и открыто. Ни в одной команде никого не пытаются удержать. Подобные высказывания финского агента — это полная неправда, а они продиктованы личными соображениями.

Все иностранцы хотят доиграть плей-офф. Просто многие не могут выдержать давление, которое на них оказывается. Они боятся за свои семьи и из-за того, что про них будут говорить. Эту панику создают искусственно, в угоду своим интересам, чтобы хоккеисты уехали играть в чемпионат Финляндии», — приводит слова Бабаева «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0