Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 февраля 2022, Среда, 04:55

Русского гиганта уложил 100-килограммовый канадец. Перед тем, как рухнуть на лед, Малкин помог команде забить гол

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Евгений без остановки набирает очки и идет на рекорд!

Прямо сейчас Евгений Малкин идет на рекорд Национальной хоккейной лиги среду действующих хоккеистов. Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» набирает очки в 9 матчах подряд — если получится отметиться результативными баллами еще в двух играх, то он догонит Кевина Фиалу.

Если же взять девятиматчевые очковые серии среди все тех же действующих игроков, то здесь по количеству набранных баллов Джино смог опередить Александра Овечкина и уступил только Сидни Кросби.

В ночь со вторника на среду по московскому времени Малкину понадобилось лишь 6 с половиной минут, чтобы забить гол в ворота «Вашингтона». К тому моменту принципиальный для «Питтсбурга» соперник уже вел в счете, но «Пингвины» заработали большинство, качественно подвигали шайбу по зоне «Столичных» и вывели на бросок русского гиганта — Виктор Ванечек оказался бессилен.

Не менее яркий эпизод с участием 71-го номера «Питтсбурга» произошел уже через 5 минут, когда хозяева снова получили возможность поразыгрывать лишнего. В какой-то момент Малкин оказался на месте защитника, шайба взмыла вверх, а 100-килограммовый канадец Том Уилсон не смог ее обработать, после чего с разбега уложил россиянина на лед.

К чести Евгения жесткий удар не заставил его выключиться из игры — он сохранил шайбу в зоне гостей и спустя несколько секунд поздравлял Брайана Раста с забитым голом.

Как вы поняли, пропустивший начало сезона из-за восстановления после операции Малкин набрал неплохую форму: 13 очков в 12 матчах нынешней регулярки — отличное тому подтверждение. Но есть один нюанс. «Питтсбург» проиграл последние 4 встречи, без российского форварда таких провалов у команды не было.

Делать Евгения крайним в этой неприятной для клуба ситуации никто не будет, но при скором обсуждении нового контракта для русского ветерана такие результаты клуба вряд ли пойдут ему в плюс.

ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0