Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
25 января 2022, Вторник, 12:01

Путин обратился к хоккеистам сборной России перед Олимпийскими играми в Пекине: видео

RT на русском
Поделиться
Комментарии

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время видеоконференции с российскими олимпийцами перед их отъездом на Олимпийские игры 2022 года в Пекин обратился к хоккеистам сборной России.

Хоккеист сборной России Егор Яковлев пообещал Путину приложить все усилия, чтобы отстоять звание олимпийских чемпионов. Глава государства выступил с ответным словом.

«Егор, вам, как чемпиону Олимпийских игр в Пхенчхане, наверняка хорошо известно, как страна реагирует на то, что творит на льду наша хоккейная дружина. У нас любят зимние виды спорта — и фигурное катание, и хоккей всегда находятся в особом ряду. Хотя очень много поклонников и у других зимних видов спорта, наверное, наибольшее количество болельщиков все-таки привлекают соревнования по хоккею.

Мы знаем, что на Олимпийских играх не бывает легких матчей. Понимаем, насколько это все сложно. Но искренне будем болеть за вас и надеяться на удачу.

Исходим из того, что наши спортсмены сборной команды Российской Федерации в целом сделают все возможное для того, чтобы доказать высокий класс российской спортивной школы и порадовать своих болельщиков. Всего вам доброго! Успехов!» — сказал Путин.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0