23 января 2022, Воскресенье, 20:52

Голевая передача Малкина помогла «Питтсбургу» одержать 5-ю победу подряд

nhl.com

«Питтсбург Пингвинз» в серии буллитов обыграл «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи, состоявшейся 23 января, завершилось со счетом 2:2, овертайм гола не принес, потому победитель определялся в серии буллитов, где забить смог лишь капитан хозяев Сидни Кросби.

По шайбе в составе «пингвинов» забросили Каспери Капанен и Джефф Картер. У «Джетс» отличились Блейк Уилер и Кайл Коннор. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голевой передачей.

«Питтсбург» одержал пятую победу подряд и идет четвертым в турнирной таблице Восточной конференции. «Виннипег» проиграл в четвертый раз кряду и занимает 11-е место на Западе.