Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
19 января 2022, Среда, 16:54

Яковлев: «У всех ребят в сборной есть нервозность — попадем — не попадем на Олимпиаду»

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник сборной России Егор Яковлев поделился впечатлениями от первой тренировки команды в Новогорске перед Олимпиадой, рассказав о частом тестировании на коронавирус.

«В принципе такая ситуация сейчас в мире и в стране — ко всему привыкли уже. Это раньше казалось все дико. Сначала сдали один пцр перед первым карантином, сейчас еще один. Слава богу, можно перемещаться по базе и тренироваться. Можем ходить по всей территории Новогорска. Приехали, сдали пцр, отсидели карантин, у всех ребят были отрицательные тесты, сегодня пошли на тренировку. Базу покидать нельзя, посещать нас никто не может.

Сейчас столкнулись с волнением при ожидании тестов, в КХЛ такого не было. Лежишь и думаешь — какой тест тебе придет. Пойдешь ты тренироваться и лечиться? Не очень понимаю, как вообще все происходит с коронавирусом — по своему клубу скажу: все нормально себя чувствуют, а 11 положительных тестов. Не понимаю, как так. Стараюсь не вникать и не читать про это. Все очень запутанно.

В 2018-м была неизвестность и сейчас тоже присутствует — со всеми этими ограничениями. Ситуации и похожие, и разные. Переживаем о другом. У нас много кандидатов, все ребята в равных условиях. Есть определенная нервозность: попаду — не попаду.

Я не думаю о том, что потрачу время зря, если не попаду в состав. Это Олимпиада, какие тут сожаления о потраченном времени. В сборной всегда отличная атмосфера, ребята рады увидеть друг друга. Не припомню такого, чтобы была не очень атмосфера в сборных. Всегда была дружная и хорошая команда. Тут нету распределения «свои» — «не свои». Нет общения по клубной принадлежности, все общаются вместе», — передает слова Яковлева корреспондент Sport24 Артем Гаев.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0