19 января 2022, Среда, 01:20

Орлов забросил 50-ю шайбу за карьеру в НХЛ: видео

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипег Джетс». Встреча проходит в ночь на 19 января (мск), после 25 минут счет 2:2.

Орлов отличился на 25-й минуте, забросив 2-ю шайбу своей команды. Его ассистентами стали Коннор Макмайкл и Ларс Эллер.

Этот гол стал для россиянина 5-м в нынешнем сезоне и 50-м за карьеру в НХЛ. Всего на счету Орлова 18 (5+13) очков в 38 матчах текущего сезона.

Напомним, что первую шайбу «Вашингтона» забросил Александр Овечкин. Благодаря этому голу он сократил отставание от Яромира Ягра в списке лучших снайперов НХЛ до 9 шайб.