Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
16 января 2022, Воскресенье, 15:20

Вайсфельд: «Отсутствие Толчинского в составе сборной России на Олимпиаду выглядит несколько странно»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию СМИ о том, что нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский не будет включен в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры.

— Если мы говорим о расширенном составе сборной России, то, по моему мнению, в число кандидатов он точно должен попадать. Если только нет медицинских противопоказаний. Любое комплектование команды всегда будет вызывать вопросы, удивление, недоумение. В этой связи было бы правильно, чтобы после публикации списка кандидатов объясняли, почему нет того или иного игрока. Действительно отсутствие Толчинского выглядит несколько странно, по крайне мере, для меня лично.

— В этом году Толчинский слабее проводит сезон.

— По сравнению с предыдущим этот сезон он проводит слабее. Но мы говорим сейчас об игре Толчинского относительно других кандидатов. Он точно не слабее их.

— Нехоккейные причины могут сказаться?

— Сейчас много разговоров на этот счет. Безусловно, они могут сказаться. Чтобы исключить все спекуляции, руководство сборной должно все объяснить. Если бы не взяли какого-то Пупкина, то это никого бы не интересовало. А Толчинский — это все-таки MVP прошлого плей-офф, на всякий случай. И статистика у него не самая плохая, а хуже, чем в прошлом году, потому что он много пропускал из-за травмы. Отсутствие таких людей, как Толчинский и Марченко, неплохо бы объяснять. Можно, конечно, ничего не говорить, но это вызывает всякие пересуды и сплетни, — приводит слова Вайсфельда «РБ Спорт».

Сборная России по хоккею
ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0