Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
13 января 2022, Четверг, 09:15

Чехович: «Я знаю свой потенциал и уверен, что в один день буду играть в НХЛ»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

23-летний нападающий «Торпедо» Иван Чехович поделился впечатлениями от выступления в низших лигах за океаном.

«Если в конце моего первого сезона мне сразу дали шанс в первом звене, то после сезона со 105 набранными очками в QMJHL я думал, что сейчас приеду в АХЛ и буду сразу играть в топ-6. Но все 40 игр я просто-напросто провел в четвертом звене, играя по 8–9 минут без большинства. Наверное, в этом и был секрет. Может, в чем-то я не понравился тренеру. С этого и пошел спад, который продолжался весь сезон.

Наверное, то время было пока самым тяжелым в моей карьере. Сколько я был в Америке, все те 5–6 месяцев, ходил максимально унылым, никак не мог прийти в себя. Однако это тоже был хороший опыт. Теперь, когда у меня не идет игра, я знаю, как готовиться к этому, и что не нужно так сильно переживать.

Я не считаю себя звездой, но и не вижу себя в четвертом звене. Я не форчекер, моя задача — не бегать по льду и врезаться, я все-таки вижу себя в другой роли.

Честно говоря, я недоволен своим дебютом в НХЛ: провел его не на том уровне, на котором мог. Сложилось много факторов, у нас уже был конец сезона, команда играла не основным составом, подключали много молодежи. На самом деле, не был готов психологически к НХЛ. Когда меня привлекли и сказали, что я буду играть на следующий день, ночью я не мог спать, но все молодые игроки через это проходят.

Да, не все заигрывают в НХЛ в 18 лет, у каждого своя судьба. Я знаю свой потенциал и уверен, что в один день буду играть в НХЛ», — приводит слова Чеховича Охтинский пресс-центр.

ХК Торпедо Нижний Новгород
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0