Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
10 января 2022, Понедельник, 06:58

Обозреватель NY Post: «Если Гретцки — лучший снайпер всех времен, то почему он не бил буллит в полуфинале ОИ-1998?»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Ветеран североамериканской спортивной журналистики Ларри Брукс из издания New York Post призвал болельщиков не пытаться сравнивать хоккеистов разных эпох при помощи различных математических моделей.

«Невозможно точно экстраполировать показатели хоккеистов одной эпохи в другую. Сколько голов забил бы Фил Эспозито на отскоках, если бы лига назначала удаления за игру на пятачке? А если вы думаете, что Коннор Макдэвид никогда не получает штрафа, то посмотрите, как судили Бобби Халла и с шайбой, и без шайбы в середине 1960-х. Или сколько голов мог бы забить Ги Лефлер, играя в нынешней экипировке, с современными клюшками и коньками, используя нынешние стандарты тренировок, восстановления, медицины и питания?

Да, когда Деннис Марук забивал свои 60 голов за сезон, то игра в обороне была вещью необязательной. Смены длились по 2 минуты, пятый и шестой защитники в команде едва успевали разворачиваться. Но и силовая игра была другой, заставляла держать голову прямо.

Это все о разговорах про Овечкина и Гретцки. Вот если Уэйн — лучший снайпер всех времен, то почему он не бил в серии буллитов в Нагано в полуфинале с Чехией? Пусть это объяснит тогдашний тренер канадцев Марк Кроуфорд, если сможет», — задался вопросом Брукс в своей колонке.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0