Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Форвард молодежной сборной России: «Играть под Новый год — самая большая хоккейная романтика»

Поделиться
Комментарии

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Василий Пономарев в интервью корреспонденту Sport24 Дарье Тубольцевой рассказал о подготовке команды к МЧМ-2021.

—У сборной России непростая группа: и шведы, и действующие чемпионы американцы. Как оцените соперников на групповом этапе?

— Это будет хорошая подготовка и проверка, ведь главное — плей-офф.

— Как лед, еда, отель — все в порядке?

— Все отлично. Организаторы проделали отличную работу. Мы живем по одному, раздевалка хорошая, лед, тренажерный зал — все на уровне. Питание тоже супер.

— Вы один из самых опытных игроков сборной России. Много подсказываете ребятам, которые впервые приехали на чемпионат мира?

— Все хорошо, проводим собрания, чтобы все ребята чувствовали себя раскрепощенно. Неважно, кто старше, кто младше, кто был в прошлом году, а кто нет. Много общаемся, смеемся. Самое главное, чтобы все понимали, что приехали на чемпионат мира, это время быстро закончится, а дальше такого уже не будет. Для многих этот турнир важный шаг в карьере. И тут надо не стараться проявить себя, а победить командой. Потому что если мы выиграем, то на нас все будут смотреть по-другому. Все будут знать, что у этих ребят есть характер.

— Вы, кстати, на сборах уже три недели. Еще не устали друг от друга?

— Самое главное — это жить одной целью. Все приехали играть сюда. Когда Евгений Леонов начинал свою актерскую карьеру, то сначала попал не к своему режиссеру — в основном играл в массовке. И когда пришел новый руководитель, то он ему сказал: «Здесь не надо играть, здесь надо жить». С этого момента у Леонова карьера пошла вверх. Вот и мы должны не просто играть, а должны жить этим турниром. Молодежный чемпионат мира бывает один-два раза в жизни. Да и под Новый год не так часто поиграешь в хоккей. В этом есть самая большая хоккейная романтика, которая только может быть.

Молодежная сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0