Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
22 декабря 2021, Среда, 17:57

Третьяк: «Тренеры сборной России должны сформировать команду, которая способна выиграть Олимпиаду»

Алексей Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает, что сборная России по хоккею поедет на Олимпиаду в Пекин с задачей выиграть золотые медали, для этого тренерский штаб должен сформировать сильную команду.

«Олимпийские игры проходят всего раз в четыре года, поехать на них — мечта всех спортсменов. Игроки сборной России, выступающие в НХЛ, очень хотели приехать на Олимпиаду, сыграть за национальную команду. Жаль, что НХЛ не едет в Пекин, мы видим, что пандемия коронавируса не дала возможность провести хоккейный турнир Игр с участием всех сильнейших.

Поэтому срабатывает план Б. Теперь Россия отправит на Олимпиаду сборную, которая будет сформирована из игроков КХЛ, мы уже видели прообраз этой команды на Кубке Первого канала, но и другие кандидаты имеют возможность попасть в окончательный состав. Задача у сборной России всегда одна — первое место, тем более что в Пекин едем в статусе действующих победителей Олимпиады. Теперь все в руках тренерского штаба сборной, главное, чтобы тренеры справились с формированием успешной команды, чтобы задача сборной России была решена», — сказал Третьяк ТАСС.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0