Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
17 декабря 2021, Пятница, 03:50

Капризов мог стать спасителем — не хватило сантиметров! Он положил эффектный гол, но смазал решающий буллит

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Кажется, «Уайлд» угодили в небольшой кризис.

Не будет преувеличением сказать, что «Миннесота» стала одним из главных открытий текущего сезона. Команда Дина Эвасона еще в прошлом сезоне в целом неплохо провела регулярный чемпионат и попала в розыгрыш Кубка Стэнли, но в этом году «Уайлд» не просто идут в зоне плей-офф, но и возглавляют свой дивизион. В котором, на минуточку, играет недавний обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис» и объективно одна из лучших команд лиги «Колорадо». При этом по количеству побед «Дикари» уступают только «Каролине» и «Торонто».

Но перед матчем с «Баффало» у команды Капризова была не слишком удачная серия: после впечатляющей коллекции из восьми побед подряд парни Эвасона потерпели поражения в матчах с «Лос-Анджелесом» и «Вегасом». Встреча с «Сэйбрз», которые по обыкновению являются одними из аутсайдеров чемпионата, стала идеальной возможностью прервать эту серию неудач.

К слову, главной звезде «Миннесоты» Кириллу Капризову тоже не удались две прошлые встречи: он был не слишком заметен и как следствие не набрал ни одного очка. А для игрока из топ-20 бомбардиров НХЛ это непозволительная роскошь. Понимал это и сам Кирилл, а потому с самого начала матча он принялся активничать и создавать моменты у чужих ворот. Уже в середине первого периода у звезды «Миннесоты» был шикарный момент, чтобы открыть счет своим голам в этом матче: Цуккарелло выдал отличный пас на олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Гагарина, но тот не сумел попасть по пустым воротам уже отыгранного Луукконена. Благо, партнеры сумели исправить эту оплошность за своего лидера: Куликов скинул шайбу под бросок Джону Мерриллу, и тот пробил кипера «Баффало» с дальней дистанции.

Капризов не был бы Капризовым, если бы в конечном счете он не нашел возможность отличиться и набрать очки. За минуту до конца второй двадцатиминутки уроженец Кузедеево все-таки сумел прервать безголевую серию из двух матчей: Голигоски запустил 97-го номера в отрыв, и тот не подвел, отправив шайбу точно в домик голкипера «Сэйбрз».

«Миннесота» повела в счете и, как казалось, повысила свои шансы на победу в этой встрече. Но в «Баффало» были с этим категорически не согласны: на экваторе заключительного отрезка встречи Марк Писик воспользовался паникой обороны соперника и пробил Кэма Талбота.

Как итог — выяснение отношений пришлось отложить сначала на овертайм, а потом и на серию буллитов. В серии штрафных бросков сильнее оказалось «Баффало»: на промахи Капризова (угодил в штангу) Цуккарелло и Фиалы гости ответили результативным броском Тэйга Томпсона. «Миннесота» потерпела третье поражение подряд и заставила болельщиков беспокоиться: следующую встречу «Уайлд» проведут против «Флориды», и парни Дина Эвасона теперь не выглядят фаворитами в этом матче.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0