6 декабря 2021, Понедельник, 21:31

Слепышев — о победе над «Динамо»: «ЦСКА проигрывал, но до конца верил, что будут шансы сравнять счет»

Нападающий ЦСКА Антон Слепышев прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (3:2, ОТ).

— Тяжелый матч, такой и ожидали. В первых двух периодах были моменты, но подвела реализация. Проигрывали в счете, но до конца верили, что будут шансы сравнять счет и выиграть поединок.

— В моменте со вторым удалением Карнаухова кто правила нарушал в итоге?

— О'Делл сам наступил там на клюшку, я считаю. А Пашка был просто рядом. Он не понял, что произошло, он его вообще не трогал. О'Делл наступил на мою клюшку, я думал, что удаление дадут мне.

— Насколько рискованно снимать в овертайме вратаря?

— Риск всегда присутствует, и шайба может подпрыгнуть, и есть давление со стороны обороняющихся. Но мы разбираем такие нюансы, что пас должен сто процентов проходить, что шайбу нужно держать и чтобы мы не шли в авантюрную обводку. И тогда мы сможем разыгрывать лишнего. Но понятно, что есть риск, но болельщикам интересно, и все-таки регулярный чемпионат — выиграли или проиграли в овертайме. Три на три с таким же риском играешь.

— Вам не показалось, что Нестеров немного авантюрный и поспешный бросок совершил, когда забивал гол?

— Я так не считаю, игрок был перед воротами, и голкипер не видел шайбу. Мне кажется, он бросал зряче, — цитирует Слешпышева пресс-служба клуба.