6 декабря 2021, Понедельник, 18:56

ЦСКА в овертайме обыграл московское «Динамо»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

ЦСКА одержал победу над московским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся 6 декабря на льду «ВТБ Арены», завершилась победой армейцев в овертайме — 3:2 ОТ.

Вадим Шипачев вывел «Динамо» вперед в середине первого периода, а Антон Ведин удвоил преимущество в счете в конце второго периода. ЦСКА отыграл одну шайбу на 48-й минуте — забил Антон Слепышев. Павел Карнаухов перевел игру в овертайм голом на 59-й минуте. На 2-й минуте овертайма Никита Нестеров принес гостям победу. Главный тренер армейцев Сергей Федоров вновь принял решение снять голкипера и выпустить 4-го полевого игрока, что принесло победу. Ранее ЦСКА предпринимал этот шаг в матче с «Локомотивом» (1:0, ОТ), где красно-синие также победили, а еще в игре с московским «Динамо» (2:3, Б).

«Динамо» с 51 очком идет третьим в турнирной таблице Западной конференции. У ЦСКА 52 очка и вторая позиция на Западе.