6 декабря 2021, Понедельник, 20:06

Кудашов: «Обсуждали возможность снять вратаря в овертайме. Пример ЦСКА заразителен»

Сергей Бабунов, photo.khl.ru

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов ответил на вопросы журналистов после поражения команды от ЦСКА (2:3). Армейцы забросили победную шайбу в овертайме, сняв вратаря и выпустив четвертого полевого игрока.

— Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков. С увеличением посещаемости и эмоции другие. Поэтому большое спасибо им. По игре много говорить не приходится. Не хватило свежести. 5-й матч через день. ЦСКА добавил, и мы немного ошиблись.

— Как оцените игру Антона Ведина? 16 матчей сыграл, очки набирает, как удалось его реанимировать?
— Вы все сами ответили. Он играет, набирает очки, двигается хорошо.

— Андрей Сергеев куда за воротами-то ринулся?
— Посмотрите, что было за секунду до этого, и вы поймете почему.

— Вы были готовы к ноу-хау?
— Да, мы попытались сразу отобрать шайбу, но это было сделать тяжело.

— В НХЛ запрещено снимать вратаря. Не считаете ли, что пора и нам это ввести?
— В НХЛ не запрещено. Там если команда, которая снимает вратаря, пропускает, лишается дополнительного балла.

— Бочаров заслужил приглашение в сборную? Вопрос как тренеру национальной команды.
— Все игроки в поле зрения. Я считаю, что Ваня заслужил вызов сборной.

— Почему Самонова вызвали в сборную? У него нет практики…
— У него есть опыт международный. Хотим посмотреть на него.

— Не было у вас идеи снять вратаря в овертайме?
— Мы это обсуждали, но у нас такой возможности сегодня не было. Но не буду скрывать, что пример ЦСКА заразителен.

— Почему нет Рашевского в сборной?
— Очень много нюансов. Мы видим его сильную сторону, но в хоккее двое ворот. Ему надо добавить в игре без шайбы, он наверстает свое. Дима развивается в правильном направлении.

— Почему Миронова игнорируете с вызовом в сборную?
— Алексея Юрьевича спрашивайте. Вопросы по игре лучше.