6 декабря 2021, Понедельник, 20:15

Федоров — о втором голе в ворота ЦСКА: «Один из наших игроков должен был быстрее выдвинуться в центр»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над московским «Динамо» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы забросили победную шайбу в овертайме, сняв вратаря и выпустив четвертого полевого игрока.

— Напряженная игра для нас — никогда не хочется проигрывать 0:2 после второго периода, особенно против соперника уровня «Динамо» Москва. Неудачно сыграли в моментах с пропущенными шайбами, но в третьем периоде смогли найти выход из этого положения во многом благодаря индивидуальным действиям хоккеистов. Рад за ребят, что смогли отыграться и переломить ход встречи, но тем не менее пересмотрим пару неудачных моментов, произошедших в сегодняшней игре, и будем работать дальше.

— Сегодня от Ивана Федотова много шайб отскочило. И в моменте со второй шайбой, показалось, что «подо льдом» прошла, что не совсем у Ведина бросок получился. Как можете это прокомментировать?

— Бросок был отличный, если честно. В одно касание, по льду — это самый быстрый путь к воротам, в притирку к дальней штанге. Думаю, что могли бы лучше тут сыграть: один из наших игроков должен был чуть-чуть быстрее выдвинуться в центр, потому что Павел Карнаухов занял позицию крайнего нападающего. Оттуда, в принципе, все началось.

Что касается отскоков, то Ваня — большой вратарь, от него должно что-то отскакивать.