5 декабря 2021, Воскресенье, 01:29

Тарасов стал 152-м вратарем в НХЛ, который пропустил гол от Овечкина

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Коламбус Блю Джекетс» (2:0, идет второй период).

В начале второй двадцатиминутки капитан «столичных» Александр Овечкин забил гол. Россиянин впервые забросил 22-летнему соотечественнику Даниилу Тарасову.

Ассистентом выступил Джон Карлсон. Он стал 152-м голкипером НХЛ, которому забивал Александр. По числу вратарей, которым забивал, Овечкин сравнялся с Теему Селянне и Майком Гартнером.

Больше только у Дэйва Андрейчука (154), Уэйна Гретцки (155), Рона Фрэнсиса (157), Марка Мессьеа (164), Патрика Марло (177) и Яромира Ягра (178).