Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 декабря 2021, Пятница, 03:45

Кровь залила лицо русского хоккеиста. Романов хотел ударить соперника, но пострадал сам: видео

twitter.com
Поделиться
Комментарии
Александру совсем не удался очередной хит.

Если вы откроете статистику силовых приемов нынешнего регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, то быстро обнаружите там фамилию российского защитника «Монреаль Канадиенс» Александра Романова. Перед игрой с «Колорадо» внук Зинэтулы Билялетдинова по числу хитов был лучшим из наших, а также входил в топ-10 всей лиги. По правилам бить соперников Романов любит и умеет.

Но осечки иногда случается, тем более, в таком юном и эмоциональном возрасте — Александру всего 21. Во встрече с «Эвеланш» он записал на свой счет 3 дежурных силовых, но одну попытку врезаться в соперника провалил. Провалил так, что чуть не получил травму и не покалечил партнера.

Жертвой россиянина в этом эпизоде должен был стать Кэйл Макар, но канадец в итоге пострадал меньше всех. Основная сила удара Романова пришлась на его американского партнера Райана Пелинга, а лицо и визор самого Александра по итогам жесткого момента залила кровь. К счастью, обошлось без серьезных повреждений.

Эпичный кадр с окровавленным Романовым, естественно, заполонил соцсети североамериканцев.

Не обошлось без сравнений с легендарным образом Кори Перри их плей-офф-2021

После небольшой медицинской помощи в раздевалке Романов вернулся на лед, но помочь своей команде не смог — катящиеся на дно Восточной конференции «Канадиенс» снова проиграли. Проиграли при очень активном содействии Валерия Ничушкина, который, кажется, проводит лучший сезон в карьере. Уже на 4-й минуте встречи недавно уличенный в допинге россиянин забросил 6-ю шайбу в регулярке — ему очень помогла активная работа в чужой зоне от Логана О’Коннора.

А в третьем периоде Валерий результативным пасом поучаствовал в голе Андре Бураковски.

У Ничушкина 11 очков в 11 матчах, его «Колорадо» забрался в зону плей-офф. А вот «Монреаль» в этом сезоне, кажется, не спасет уже ничего — даже десятки хитов от Романова.

ХК Монреаль Канадиенс
ХК Колорадо Эвеланш
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0