1 декабря 2021, Среда, 03:53

Юбилейный гол Барбашева помог «Сент-Луису» отыграться со счета 0:3 и одолеть «Тампу»

nhl.com

«Сент-Луис Блюз» вырвал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:3 Б. Отметим, что после первого периода «молнии» вели — 3:0.

Уже за первые 5 с небольшим минут в воротах «Сент-Луиса» побывало 3 гола — отличились Энтони Чирелли, Кори Перри и Эрик Чернак. «Блюз» отыгрались благодаря шайбам Райана О'Райлли, Логана Брауна и Ивана Барбашева. Для россиянина этот гол стал 50-м за карьеру в НХЛ. Победный буллит реализовал О'Райлли,

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 18:3, нанес 2 броска, заработал коэффициент полезности «-1» и не реализовал послематчевый буллит. Павел Бучневич провел на площадке 19:17 и отдал голевую передачу.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев отыграл 22:35 и нанес 2 броска в створ. Голкипер Андрей Василевский не играл.