Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
1 декабря 2021, Среда, 04:00

Капризов устроил погоню за самим Овечкиным! Он забил шикарный гол дальним броском, застав вратаря врасплох

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Во второй половине ноября Кирилл стал лучшим бомбардиром лиги.

Один забитый гол и одна передача — таков «улов» лидера «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова в победном матче против «Аризоны». 14 очков набрал Кирилл Капризов, начиная с 18 ноября, и, начиная с этой даты, в лиге никто не играл более результативно. Даже Александр Овечкин, который переживает очередную молодость, и чей голевой темп до проигранного матча с «Флоридой», позволял рассчитывать на 71 шайбу по итогам сезона. У Кирилла показатели поскромнее, но он организовал настоящую погоню за лидерами бомбардирской гонки.

Собственно, именно Капризов внес перелом во встрече с «Койотами». «Дикари» пропустили первыми, когда в начале матча Клейтон Келлер удачно бросил с разворота, затем Джоэль Эрикссон Эк восстановил равновесие. Цифры 1:1 горели на табло достаточно долго, но нарушил этот покой именно Капризов, придавший «Миннесоте» необходимый импульс. В середине второй двадцатиминутки россиянин забил эффектный гол, выбравшись из угла площадки на дальнюю траекторию для броска. Капризов выдержал паузу и бросил кистевым издали — рикошет от клюшки Ильи Любушкина обескуражил вратаря «Аризоны» Скотта Уэджвуда.

Кирилл мог забить и раньше, когда голкипер Каапо Кахконен выдал ему прекрасный пас под синюю линию, но в этом эпизоде форвард проиграл дуэль Уэджвуду, бросив бесхитростно.

После гола Капризова «Миннесота» поймала кураж, забросив еще две шайбы. За 4 секунды до второго перерыва защитник Юнас Бродин могучим щелчком сделал счет 4:1 в пользу «Уайлд», принеся Кириллу второй результативный балл в матче.

В целом, обновленное первое звено «Дикарей» (Капризов — Хартман — Питлик) смотрелось достаточно уверенно. Отсутствие Матса Цуккарелло (травма верхней части тела) и Фредерика Годро (ковид-протокол) не помешало «Миннесоте» снова сыграть результативно. С 81 заброшенной шайбой «Миннесота» идет третьей по голам в Западной конференции, и также находится на третьем месте по голам в равных составах (56).

Со 2 ноября никто не забивал в НХЛ больше, чем «Миннесота»: в 11 из 14 последних матчах команда забрасывала 4 и более голов. Все это напрямую связано со статистикой Капризова, который набрал потрясающий ход.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Аризона Койотис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0