Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
29 ноября 2021, Понедельник, 03:55

Как он не забил?! В Америке крутят эпичные промахи русского хоккеиста: Барабанов дважды не попал в пустые ворота

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Сделал героев из Марка-Андре Флери и Джейка Маккейба.

Каким же неоднозначным получились первые полтора месяца этого регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги для форварда Александра Барабанова.

С одной стороны, его «Сан-Хосе» смотрится неплохо и собирается впервые за три года пробиться в розыгрыш Кубка Стэнли. Сам Александр при этом имеет вполне достойные 8 очков после 16 проведенных матчей, а порою вместе с партнерами создает вот такие шедевры.

С другой, олимпийского чемпиона буквально преследуют неприятности. Про бесконечные пропуски ударов в голову не говорил в этом сезоне только ленивый. Вы только посмотрите на этот хит-парад из трех кошмарных для россиянина хитов.

Но вскоре Барабанов может стать героем еще одной неприятной для себя подборки. В конце октября он не смог попасть по пустым воротам в игре с «Бостоном».

А в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени стал автором эпичного двойного промаха. Счет во встрече «Чикаго» — «Сан-Хосе» не был открыт, когда русский нападающий получил идеальный шанс забросить 4-ю шайбу в сезоне. Партнер шикарной передачей нашел его на дальней штанге, Барабанову оставалось только направить хоккейный снаряд в пустой угол. Не вышло!

Сначала экс-игрока питерского СКА остановил легендарный канадский вратарь Марк-Андре Флери, а следом на помощь вратарю пришел американский оборонец Джейк Маккейб. Видео с участием Барабанова разлетелось по соцсетям североамериканцев, но россиянина это вряд ли порадовало.

К счастью для Александра, «Акулы» победили и без его голов — 2:0. Но нашему хоккеисту пора активнее набирать результативные баллы: за последние 6 игр у него лишь один гол.

ХК Чикаго Блэкхокс
ХК Сан-Хосе Шаркс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0