28 ноября 2021, Воскресенье, 14:33

Кудашов: «Хочу поздравить «Спартак» с победой. Они нас перебегали и переиграли»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал поражение команды от «Спартака» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В первую очередь, хочу поздравить «Спартак» с победой, потому что очень качественный матч показали — продуманно играли, много двигались, интересные комбинации предлагали. Они нас и перебегали, и переиграли, особенно поначалу. Начало мы проспали, потом как-то игру выровняли, но с таким началом тяжело что-то сделать.

Не считаю ли, что выпускать Александра Еременко на такую важную игру после долгого перерыва — ошибка? Нет, не считаю. С ошибками в обороне разбираемся.

В первом перерыве объяснял игрокам технические нюансы и индивидуальные действия. Почему было так много потерь? Потери — это одна из составляющих контратак. Когда нужно было отыгрываться — бежали все вперед, рисовали, делали длинные передачи. Соперник ловил нас на этом, убегал в контратаки и забрасывал шайбы», — цитирует Кудашова официальный сайт «Динамо».