26 ноября 2021, Пятница, 19:48

Найт о поражении от «Сибири»: «Что случилось на последней минуте? Откровенно говоря, я не знаю»

Евгений Семенов, Sport24

Нападающий «Авангарда» Корбан Найт прокомментировал поражение от «Сибири» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сибирь» забила решающий гол на последней минуте третьего периода.

«Сегодня мы хорошо начали, быстро забили два гола. А потом забуксовали, перестали давить. «Сибирь» здорово действовала на своем льду, заряжалась энергией трибун. Это хорошая команда, играющая на высоких скоростях. Думаю, мы снизили давление, и они этим воспользовались. Они играли просто, доставляли шайбу до ворот. Если посмотреть на их голы, они не были какими-то сверхъестественными, напротив, все сделано просто и эффективно.

Один из принципов игры «Авангарда» — это надежная защита пятака, перекрытие опасных зон. В этом сегодня недоработали, позволяли наносить броски из убойных позиций. Это не то, как мы должны играть. Будем работать, исправляться.

Что случилось на последней минуте? Откровенно говоря, я не знаю. Но стоит отдать им должное. Они бросали по воротам, делали это достаточно активно. Что-то мы блокировали, но шайба порой отскакивала обратно к противнику. Их стремление наносить броски было вознаграждено.

Толчинского, Береглазова и Покки — этих ребят не хватает, они играют важную роль в команде. Но, в то же время, у нас есть глубина состава, другие игроки вышли и хорошо себя проявили. Думаю, нет смысла винить перелет, через это проходят все команды. Это лишь оправдания. Мы не во всем следовали нашей системе, а противник хорошо сыграл на своем льду», — приводит слова Найта официальный сайт «Авангарда».