Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
23 ноября 2021, Вторник, 11:07

Назначают тренера не от фонаря». Герсонский — о смене главного тренера молодежной сборной России

Поделиться
Комментарии

Советский и российский хоккейный тренер Сергей Герсонский поделился своим мнением о смене главного тренера молодежной сборной по хоккею.

«Нормально ли назначать тренера за месяц до турнира? У нас много, что нормально. Что теперь? Хватит ли ему времени зависит от того, где он работал до этого. Если в этой структуре, в молодежной сборной и знает ребят, то, конечно, проблем не будет, самое главное — знание. Нужно знать не только игроков, которые играют в России, но и тех, кто за рубежом. При чем не только знать, но и понимать, какими сильными и слабыми качествами они обладают. Шансы есть всегда. Кто принимает решения о смене тренера, тот и должен нести ответственность. Назначают тренера не от фонаря, как я думаю, а за достижения, так же, как и игроков. Принимаются решения о смене тренера на основании чего-то, а не просто так, как я думаю. Если назначать по спортивному принципу — это единственный способ, который способствует развитию команды и тех игроков, которые будут.

Сейчас важно, чтоб для страны они принесли успех. Тренер должен чего-то добиться, чтоб оказаться на этом уровне. Если он добился — молодец, смотрим как дальше будет развиваться. Сможет на уровне молодежной сборной показать великолепный результат на протяжении какого-то периода времени — будет тренировать дальше и так далее. А если принцип не соответствует спортивному, тогда это пародия на развитие хоккея. А по какому принципу уж назначали я не знаю», — сказал Герсонский в беседе с корреспондентом Sport24 Валерией Скрябиной.

Напомним, что вместо Олега Браташа главным тренером назначен Сергей Зубов, а Браташ стал старшим тренером.

Молодежная сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0